Веб-студия Краснодар

Отдых в Пляхо

Кубань — это уникальное место между двумя морями — Черным и Азовским. Первое более глубокое и прозрачное, а второе известно своими ракушечными и песчаными пляжами. Впрочем, на черноморском побережье встречаются и галечные, и песчаные, и каменистые пляжи. Многие приезжают сюда с направлением от врача на санаторно-курортное лечение. Особенно много санаториев в Пляхо — удаленном микрорайоне поселка Новомихайловский.

Пляхо сегодня

Как уже было сказано выше, это село известно многочисленными санаториями, оздоровительными лагерями для детей, гостиницами, мини-отелями, гостевыми домами. Побережья находится на небольшом расстоянии от жилого массива, то есть до пляжа еще необходимо добраться. Но в принципе это не особенно далеко (самые дальние дома — примерно в двух километрах от моря).

Развлечения и достопримечательности в Пляхо

Само по себе село очень спокойное и тихое, тут развлечений как таковых нет. Если отдыхающим нужны острые впечатления и новые красивые фотографии, они могут устроить себе экскурсию, например, в Небуг, Джубгу, Туапсе или даже в Абхазию. Там есть и аквапарки, и водопады, и прогулки на квадроциклах, и ночные клубы. В Новомихайловском есть дайв-центр и яхт-клуб для любителей активного и экстремального отдыха. Некоторые туристы предпочитают вело-прокат или отправляются на известную скалу Киселева. Везде приемлемые цены, нет излишеств и житейской суеты.

Море и пляж в Пляхо

Побережье тут по-настоящему фантастическое: красивое, песчаное, а главное - тихое. Нередко в Пляхо отдыхают родители, чьи дети находятся в оздоровительном лагере. Взрослые хотят одновременно и расслабляться, и по мере возможности присматривать за детьми. Поэтому лишний шум тут и правда ни к чему. Отдыхающих тут немного, все ведут себя культурно, а сам пляж регулярно проверяется и чистится, поскольку рядом дети. Вот только он бесплатный лишь для детей (младше 11 лет). Это единственный минус. В остальном же все замечательно и на высшем уровне: песок, прозрачная вода, чистое уютное кафе с домашней кухней, киоски с сувенирами.

Вход в море пологий. Также в наличии имеются навесы, шезлонги, а также вип-места (за отдельную плату по желанию отдыхающих). Популярен прокат лежаков, зонтов и остальных пляжных предметов. Впрочем, они не всегда нужны: пляж песчаный, можно полежать и на собственном полотенце. Имеются и туалеты (бесплатные), раздевался и краны.

Да, село Пляхо — это тихий и скромный курорт, однако для неспешного семейного отдыха он походит на 100%. Тут нет катамаранов, "бананов", дорогих аттракционов и батутов, зато есть чистое море и оборудованный пляж.

Отдых в Пляхо
20.07.2022
550

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!