Веб-студия Краснодар

Интересные места и достопримечательности Парижа.

Париж - город любви, приправленной романтизмом и ароматом совершенных духов. Город считается столицей моды и хорошего вкуса уже долгие годы. Более 30 миллионов туристов посещают Париж не только ради всемирно известных памятников архитектуры, искусства и культуры, а еще и потому, что Париж - это город влюбленных. Нет ничего более приятного, чем вечерняя романтическая прогулка, мощеные улочки в свете старых фонарей или совместный завтрак на бульваре. Такого климата больше не будет нигде на Земле.

Река Сена протекает через Париж и делит город на две отдельные части: правобережный Рив Дройт и левобережный Рив Гош. Исторический центр Парижа расположен на острове Иль-де-ла-Сите на Сене.

Известной достопримечательностью является Дворец правосудия (Palais de Justice), который объединил в себе смесь архитектурных элементов разных эпох. Во дворе дворца можно полюбоваться Святой часовней - одним из величайших произведений европейской готики..

Находясь в Париже, невозможно не увидеть один из символов города - Эйфелеву башню. Каждый год 4 миллиона туристов с нетерпением поднимаются на смотровую площадку, чтобы полюбоваться потрясающей панорамой города.

На правом берегу Сены находится самый большой дворец и в то же время один из самых богатых музеев мира - Лувр. Туристы, посещающие музей, могут увидеть почти 180 000 экспонатов разных эпох. Напротив Лувра находится Королевский дворец, который украшен величественными садами, в которых можно полюбоваться современными скульптурами и фонтанами.

В конце знаменитых Елисейских полей находится Place de l'Etoile, и на нем построена по просьбе Наполеона знаменитая Триумфальная арка. Монмартр - исторический район Парижа, центром которого является Place du Tertre, известная во всем мире. Базилика Сакре-Кер возвышается на холме, который также является одной из достопримечательностей Парижа.

Интересные места и достопримечательности Парижа.
08.12.2019
1027

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!